Visitors have accessed this post 88 times.
सिकंदराराऊ : कस्बा सिकंदराराऊ के मोहल्ला नौरंगाबाद पश्चिमी स्थित बांके बिहारी मंदिर में मंगलवार को हल्दी मेहंदी कार्यक्रम आयोजित हुआ। मंगलवार की सुबह बांके बिहारी मंदिर में श्रद्धालुओं ने बिहारी जी और राधा रानी को हल्दी चड़ाई ।जिसमें श्रद्धालुओं ने जमकर बिहारी जी के भजनों पर डांस किया और खूब आनंद लिया। मंगलवार की शाम को बांके बिहारी मंदिर में बांके बिहारी और राधा रानी के मेहंदी लगाई गई, जिसमें श्रद्धालुओं ने बढ़ चढ़कर भाग लिया। महिलाओं और पुरुषों ने अपने अपने हाथों पर मेहंदी लगवाई और जमकर आनंद उठाया।
आज मंदिर में बांके बिहारी और राधा रानी का विवाह होगा। विवाह के पश्चात मोहल्ला नौरंगाबाद पूर्वी स्थित मुरली कृष्ण मंगल धाम में प्रसादी का आयोजन किया जाएगा ।
इस अवसर पर मंदिर में राजकुमार वार्ष्णेय, अमूल वार्ष्णेय, आरती वार्ष्णेय, सागर वार्ष्णेय, अशोक कुमार वार्ष्णेय, गौरी माहेश्वरी, अंशिका माहेश्वरी, कृष्णा दास महेश्वरी, शौर्य, कृष्णा, श्रेया, कृष्णम, साक्षी, दीपक आदि मौजूद रहे।
INPUT – VINAY CHATURVEDI
यह भी देखें :